澳门大小点游戏

信件主题: 改造厕所
发 件 人: 老白姓
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 领导我问哈,我们井研有农村改造厕所政府补贴的政策吗?如果有什么时候开始报名,人家乐山市市中区已经开干啦。
发件时间: 2019/8/15 13:32:05
回复部门: 大小点游戏农业农村局
回复内容:                    大小点游戏农业农村局

                 关于网友在县委书记信箱留言的回复

 网友,您好!

   您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

根据省市有关文件精神,大小点游戏2019年农村人居环境整治农村“厕所革命”示范村建设工作已于2019年7月启动,涉及纯复乡永乐村、研经镇王家沟村等7个乡镇、14个行政村。示范村建设享有相关财政补助资金,主要支持示范村内农村户用厕所新(改)建、厕污共治、运管维护或农村公厕新(改)建,重点补助农村户厕粪污管网、粪污池等无害化处理或资源化利用设施设备建设。按照“一宅一厕,先建后补、以奖代补”的形式,根据农户建设内容,分项给予补助(其中未实现粪污无害化处理或资源化利用的卫生厕所不在财政奖补范围之内)。


联系单位:大小点游戏农业农村局农能办

联系人:袁欣杰    联系电话:0833-3712461

感谢您的留言。

                         大小点游戏农业农村局  

                          2019年8月19日 

回复时间: 2019/8/26 9:16:56